ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ

№550494 Заключение узи
Артур Жен., 44 лет. Португалия Амора
Матка смещена в право,положение ante шаровидная форма соответствует шести неделям. Pазмер: длинна 66мм, толщина 50мм ,ширина 52мм. контур четкий, структура неоднородная за счет участков фиброза, мелкие кистозные включения. Эндометрий: толщина 10.5мм секторного типа. Шейка матки кисты до 6мм в диаметре. Яичники: Правый 34мм на 20мм, структура фаликулы в диаметре 2-3мм, кистозное включение с неоднородным содержанием размер 18мм на 11мм. Левый яичник 32мм на 16мм подпаян к ребру матки.Структура фаликулы диаметр 2-5мм .В яичниках участки фиброза. В матке, (интеретнедные)неразобрала почерк узлы с нечетким контуром диаметром 3.5мм на 6мм(в колличестве 4шт.) К правой боковой стенке прилежит субсеродный узел 32мм на 23мм. Заключение: Признаки аденомиоза Фибромиома на матке со смещенным ростом узлов.Кистозные изминения правого яичника. Узи сделано на 19 день цыкла.Прошу объяснить на сколько всё плохо.За ранее благодарна.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Заболевания есть. Вопрос в том, насколько это беспокоит. В зависимости от этого и тактика лечения.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Тактику наблюдения и лечения определяет лечащий врач.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос без осмотра невозможен.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Субсерозный узел целесообразно удалить. Для торможения роста миоматозного узла или профилактики повторного возникновения миомы после удаления узла (миомэктомии) в послеоперационном периоде рекомендую рассмотреть с вашим лечащим врачом вопрос о присоединении к комплексной терапии миомы матки комбинации препаратов Индинол и Эпигаллат, действующие вещества которых блокируют молекулярные факторы роста миоматозного узла. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.