КУДА ДЕЛСЯ ФОЛЛИКУЛ 16ММ

№511181 Куда делся фолликул 16мм
натали Жен., 24 лет. Россия Н.Новгород
Здравствуйте,мне 24г, менст. цикл с 13, нерегулярный (32-42дня), беременность была, но закончилась замершей на сроке 8-9 недель,1,5 года назад, родов не было,в прошлом цикле была выявлена киста желтого тела,но этом цикле на первом приеме т.е на 7-й день кисту не обнаружили. Планируем беременность уже 4 года. На седьмой день цикла ходила на УЗИ с целью проследить рост фолликула и овуляцию, так вот на 7-ой день дом. фолликул был 16 мм, но на 9-й день самый большой фолликул составил 11мм. Куда делся фолликул 16-мм? Могла ли произойти овуляция или все-таки имеет место быть регрессия? Если это была регрессия, то каковы причины ее возникновения? Через какой промежуток времени после овуляции по УЗИ можно увидеть желтое тело и позадиматочную жидкость?И можно ли допустить,что в тот день когда проводилось узи,произошла овуляция,а желтое тело еще не сформировалось для того чтобы можно было распознать его по узи и поэтому не было выявлено?Заранее благодарна.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Вероятно следует думать о неполноценном созревании антрального фолликула (т.е. это регресс фолликула). Увидеть "овулировавший" фолликул и жидкость в позадиматочном пространстве можно увидеть сразу после овуляции.