ФАРИНГИТ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№704772 Фарингит при беременности
Алена Жен., 28 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте, попала в очень неприятную ситуацию. Заболела фарингитом (хотя я бы уже сказала что это тонзиллофарингит, так как появились два белых пятнышка на миндалинах), беременность - 6-7 недель. В стационар отказываюсь ложиться, так как не с кем оставить сына. В первый день заболевания (три дня назад), температура поднималась до 38.8, сегодня температура 37.5. Вчера чувствовала явное улучшение состояния, а сегодня снова тяжело, да еще и мокрота появилась, которая очень трудно отходит. Врач назначает вильпрафен или флемоксин, честно говоря, боюсь принимать, срок ведь совсем маленький. Так же, врач назначила биопарокс, полоскание горла и пастилки исла моос, мукалтин. Но пока ничего хорошего я не чувствую. Об анализе на чувствительность к антибиотикам речь даже не идёт, скорее всего что у нас негде сделать бакпосев. Подскажите, пожалуйста, какие действия ещё можно предпринять, какие медикаменты рассмотреть, и оправдан ли мой страх перед выше указанными антибиотиками. Заранее спасибо
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Лечение заочно не назначается.
Прямая специальность
Ольга. Врач акушер гинеколог. Консультант по лечению в Израиле.
Врач акушер гинеколог. Консультант по лечению в Израиле.
Нет ничего страшного в тех препаратах,которые вам назначили. С антибиотиками сложнее. Сами ни в коем случае ничего не предпринимайте и советов чужих не слушайте.Надо обращаться ТОЛЬКО К ВРАЧУ. По интернету в такой ситуации назначать лечение нельзя.