БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№354884 Базальная температура
Алина Жен., 20 лет. Украина Донецк
Скажите, пожалуйста, всегда ли при беременности базальная температура выше 37??? Если у меня сейчас менструация и БТ держится на уровне 36.5-36.6, исключает ли это точно боременность??? Просто начиталась о том, что бывают месячные при беременности и БТ не обязательно высокая... Заранее большое спасибо!!!!!
Другая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
В принципе, и низкая БТ, и месячные в первый месяц беременности возможны. Но вероятность такого явления крайне мала. Если сомневаетесь - купите в аптеке любой тест на беременность, это достаточно достоверное обследование.