ХОЛИНЕРГИЧЕСКАЯ КРАПИВНИЦА

№1005 Холинергическая крапивница
Ирина Жен., 26 лет.
Добрый день!
У меня назрела огромнейшая проблема. Дело в том, что при любых стрессовых ситуациях, даже самых не значительных у меня лицо, шея и грудь покрываются красными зудящими пятнами. Это, естественно, доставляет мне очень большой дискомфорт, потому как моя работа связана с постоянным общением с людьми. Краснота остается еще в течение получаса. Подскажите, пожалуста, существуют ли какие-либо лекарства, процедуры, что бы исправить реакцию моей кожи. Нашла информацию, что это моежт быть холинергическая крапивница, но и нашла то, что это не лечится. Но этого же не может быть. Неужели невозможно облегчить это состояние. Успокоительные препараты с седативным действием мне нельзя принимать, так как нахожусь долгое время за рулем. За ранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Ирина. Причину крапивницы еще надо установить, диагноз холинергической крапивници правомочен как и все другие, пока достоверно не подтвержден. Но и данный вид крапивницы подлежит терапии специальными ферментами. Обратитесь за помощью в ГНЦ Институт иммунологии (г. Москва) или на кафедру клинической аллергологии РМАПО (г. Москва)
Прямая специальность
Потемкина Оксана Константиновна. аллерголог, пульмонолог, гомеопат
аллерголог, пульмонолог, гомеопат
Уважаемая Ирина!
Вам нужно обследоваться для исключения патологии щитовидной железы и желудочно-кишечного тракта, а седативные препараты не всегда мешают водить машину (напр, гомеопатический препарат Нервохель).