ТАБЛЕТКИ SEPIA (СЕПИЯ) ОТ АЛЛЕРГИИ?

№10229 Таблетки Sepia (Сепия) от аллергии?
Юлия Жен., 36 лет. Нидерланды Гаага
Сходила на прием к классическому гомеопату (проблемы после сильной аллергии на антибиотики, обильные месячные и анемия). Она назначила три таблетки Sepia однократно (не знаю в какой дозировке, но сказала, что в большой). И эти таблетки будут работать в течение 3-6 недель. Мое представление о гомеопатии - принимать гранулы (слабой концентрации вещество растительного или животного происхождения), принимать ежедневно, как вспомогательное лекарство для активизации собственных сил организма. Скажите, пожалуйста, такое назначение возможно? И еще, можно ли принимать гомеопатические средства параллельно противозачаточным таблеткам. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Юлия, ваш вопрос надо адресовать гинекологу и гомеопату
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Юлия.
Классическая гомеопатия предполагает лечение одним Вашим конституциональным препаратом. Дозы могут быть назначены индивидуально, определяются они врачом на приеме. Действительно препарат в высокой дозе после однократного приема может действовать длительно. Вопрос только в одном: Верно ли проведен подбор? Ответить на этот вопрос можете Вы, оценив свое состояние. Если эффективность терапии недостаточна, Вы можете обратиться повторно к Вашему врачу для коррекции схемы лечения
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!

К чему вопрос? Вы не доверяете доктору, к которой ходили, или спрашиваете, как бы сделали назначение другие врачи?

1. Если мне говорят, что была аллергия на антибиотики, то с Сепии никогда не начну, так как она часто может давать сильные обострения кожных проблем, а уж тем более, если она в высокой потенции.
2. В такой ситуации назначаю лекарство ежедневно, на 2 недели, смотрю результат и уже в зависимости от него корректирую назначение дальше.
3. Концентрация вещества очень мала, хоть при низкой потенции лекарства, хоть при высокой.
4. Эти лекарство отлично работают как основные, а не дополнительные. Но если у человека тяжёлая патология, то его собственные поддерживающие лекарства не отменяю, и он от них откажется сам, позже, за ненадобностью.
5. Иногда можно назначать одну дозу на длительный срок, но очень велика вероятность, что какая-нибудь «химия» в нашей еде сработает как антидот, и лечебное действие препарата прервётся, а человек будет ждать улучшения…
6. Гомеопатические лекарства никогда не дают реакции с другими лекарствами и их можно принимать с чем угодно, лишь бы те другие лекарства не нейтрализовали действие гомеопатического.