БУДУТ ЛИ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ?

№391050 Будут ли побочные эффекты?
Алиса Жен., 20 лет. Челябинск
Доброй Ночи.
На самом деле не знаю, в правильный ли раздел я обратилась, но надеюсь, что я найду ответы на свои вопросы.
Суть в том, я заболела гнойной ангиной.
Мне прописали антибиотик Аугментин.
Принимаю его уже два дня по одной таблетке три раза в день.
И сегодня с утра у меня поднялась температура 37,8.
Я не стала ее сбивать чем-либо.
Но вот к вечеру температура стала уже 38,8 и никак не проходит.
Подруга сказала, что мне надо бы принять Аспирин Упса растворимый.
Но я не знаю, можно ли смешивать эти два лекарства.
Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть какие-либо побочные или аллергические реакции при приеме этих двух лекарств вместе.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Можно