АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ЭКЗЕМАТИДЫ???

№47758 Аллергические экзематиды???
Жанна Жен., 24 лет. Украина Киев
Здравствуйте.
Подскажите как быть! Лет 5 назад на передней части голени возникло небольшое шелушащееся пятнышко,с зудом,мне сказали,что это аллергия.По истечению времени,оно то проходило,то,вновь,давало о себе знать.за последние пару лет эта"аллергия"начала прогрессировать и зимой этого года я обратилась к дерматологу,на что он ответил,что это Аллергические экзематиды!к тому времени ноги уже были поражены какими-то сосудистыми точечками и сливались в пятнах,шелушились и дико зудели(сейчас этого,слава Богу нет,но осталась сильная пегментация).было назнач.лечение,но всё усугубилось ещё больше!сейчас лето и мне легче,жарю свои ноги на солнце,т.к. на солнце всё проходит,вначале загара,постоянно выраженные пятнышки(их пару штук),преобретают морковно-розовый цвет и ноги,в некоторых местах,как будто посыпаны манной крупой,но потом всё проходит и вроде,я и ничем не болею!Ноя боюсь,что только наступит зима,всё возобновится,ведь,я уже второе лето так спасаюсь!
Пожалуйста,подскажите,хоть,к какому специалисту обратиться!Дерматологи мне не помогли,может,хоть,аллергологи знают что делать!Я в отчаянии!
Зарание спасибо!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Жанна!
В Вашей ситуации могут помочь три гомеопатических лекарства – Псоринум, Петролеум, Стронциум карбоникум.