АЛЛЕРГИЯ НА ШИНШИЛЛУ

№758049 Аллергия на шиншиллу
Nadezhda Жен., 38 лет. Россия Новосибирск
У мужа 38 лет уже год наблюдается странная реакция на шиншиллу после того, как он подержит ее в руках - белые похожие на укусы комара воспаления на месте, где шиншилла поцарапала его когтями, не чешутся. До этого год назад была другая шиншилла, реакции не было. Аллергия есть сезонная на цветение злаковых и шерсть кота, и то, только если покатать шерстью прямо по коже живота. Чихания и слезоточивости на кота нет. Был случай коньюктивита после того, как муж случайно попал покусанной котом рукой себе в глаз (видимо, реакция на слюну). При приниженной влажности воздуха утром у мужа сильное чихание и слезоточивость. Аллергические пробы показали реакцию на злаковые и шерсть кота. Из заболеваний следует отметить смещение перестройки носа, кроме того в возрасте 12 лет случилось что-то типа отека квинке (чихание, отек носа и гортани, задыхание), после чего удалили аденоиды. Проводилось лечение аллергического насморка эриусом. Помогает месяца на 2 от всяких аллергических проявлений. В последний раз комариноподобные укусы случились после примени аппликатуры Ляпко (разные металлы) и массажа моими руками, которыми я до этого держала шиншиллу. Меня беспокоит вопрос, не следует ли избавиться от шиншиллы да и от кота тоже, раз муж такой аллергик, и какое лечение стоит в любом случае предпринять.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?