ГИПЕРРЕАКТИВНОСТЬ КОЖИ И ПЯТНО НА ЗАТЫЛКЕ

№767615 Гиперреактивность кожи и пятно на затылке
Наталья Жен., 26 лет. Москва
Уважаемые доктора, помогите пожалуйста разобраться, что стало с моей кожей? Опишу все полностью, надеюсь вы осилите) 1. Возраст 26, пол женский. 2. В анамнезе хр. холицестит с перегибом жечного, синдром Жильбера, ГЭРБ, гастрит. 3. Все началось в июле-августе 2013 года- при осветлении волос стало плохо - падение давления, слабость, красные пятна на скулах - причем осветляющий состав не контактировал с кожей головы, просто попали две карли на руку и грудь - там тоже появилась краснота. После приема кларитина прошло. Через неделю уже при окраске безаммиачной краской те же симптомы. В это же время принимала урсосан уже год, начался тремор всего тела после вечернего приема - бросила принимать, тремор прошел. Так же сильная реакция с лета на комаров - очень большие волдыри с очень сильным зудом, держаться 2 суток((( Укусил слепень - раздуло руку((( На данный момент беспокоит красное пятно на затылочной части - зуда нет. И слишком сильная реакция кожи на любое прикосновение, почес, малейшее трение одежды( На любой резкий запах - будь то духи, порошок, крем - сразу отекает нос и насморк. Периодически появляются горящие пятна с небольшим зудом, размером максимум 3 см, сами исчезают в течении 15 минут. 5. Сдавала IgE - в норме(34) Общ анализ крови - лимфоциты 43, нейтрофилы общ - 45, сегментоядерные - 43. 6. Была у районного дерматолога - по поводу пятна на голове - сказала что дерматит и назначила сильную гормональную мазь, я не стала ее применять, тк зуда нет и не уверена, что это дерматит - тк шелушения вроде тоже нет, по поводу реактивности кожи - сказала забей)) Прикладываю фотографии, очень прошу помочь разобраться, это аллергические явления или сосудистые? Или и то и другое? На голове - http://s019.radikal.ru/i625/1402/88/43b2219e136d.jpg. http://s020.radikal.ru/i713/1402/9c/fa079c6bbd4c.jpg Почесалась( на груди) - http://s018.radikal.ru/i512/1402/71/231541df4328.jpg После скраба - http://i056.radikal.ru/1402/db/a7d71067030e.jpg Я очень боюсь что эта моя неадекватная реакция организма закончится анафилаксией((((
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?