ВРЕД ДЛЯ ОРГАНИЗМА

№139711 Вред для организма
Ксения Жен., 21 лет. Барнаул
Здравствуйте.
Слышала про препараты DryDry, Максим, Одобан. Можно ли их использовать при аллергии? У меня аллергия на травы: полынь, лебеду, подсолнечник. Не вредны ли входящие в них компоненты для организма?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Добрый день. Эти средства сделаны на основе алюминия, имеют либо спиртовую либо водную основу. Если у Вас ранее не было реакции на спирт или алюминиевые соли, то пробовать использовать можно. Однако следует помнить об индивидуальной чувствительности к веществам, не связанной с аллергией.
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Ксения, поллиноз не является противопоказанием для применения этих средств. Но, соглашусь с коллегой, помните об индив. чувствительности.