ОТЕКИ

№102307 Отеки
Елена Жен., 29 лет.
у меня с рождения целый букет болезней в области аллергии... Основной диагноз нейродермит и пищевая аллергия, так же медикаментозная.... в 16 лет все улучшилось, проявления прекратились почти, только после стресса немного было видно, появлялись очаги на спине, и руках... кожа на лице до сих пор постоянно нуждается в мазях, но кожа абсолютно чистая, просто надо поддерживать ее... Я нашла замену мази, крем Гаренье, у меня прекратилось проявление аллергии на коже... но главное не прекращать применение крема...
С недавних пор, появились приступы задыхания.... мне становится тяжело дышать, спустя время я начинаю кашлять и появляется мокрота... я так понимаю, это некий астматический компонент, проявляется он исключительно по утрам, как я проснусь или если пробегусь.... а совсем недавно, появились отеки губ... только с утра... точнее, спустя минут 30 как я проснусь... сперва появляются как бы ожоги крапивы, на сгибах рук, колен и на косточках бедер выше в талии.... шея сзади... а после отекает верхняя или нижняя губа... каждое утро, каждый день уже вторую неделю... я принимая супрастин или фенкорол и спустя пару часов все проходит... но это просто ужасно... чем это вызвано не понимаю, в жизни ничего не менялось... сперва я в сентябре начала задыхаться по утрам, но там возможная причина котенок, его сразу убрали, я еще месяца два после задыхалась, а после прошло, только иногда проявляется, а вот отёки не понимаю чем вызванны, сделали полностью влажную уборку в комнате, все вымыли, протерли, но все равно это происходит... глаза не слизятся, в остальном все в порядке.
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Елена, обязательно обратитесь к аллергологу, чтобы не пропустить дебют бронхиальной астмы.