АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ПРЫЩИ НА РУКАХ И СТОМАТИТ.

№1025808 Аллергические прыщи на руках и стоматит.
Александр Муж., 25 лет. Москва
Добрый день. Примерно лет 7 назад в середине лета начали выскакивать относительно крупные аллергические прыщи на предплечье обеих рук (то что они именно аллергические это моя догадка). Размер каждого около 3 мм, общее количество 10-30 штук, цвет красный. Проходит к сентябрю. Выскакивают каждый год. Немного чешутся. обычно выступают в июле и бывают до конца августа. Немного чешутся. Проходят долго, дом 3-4 недели. Аналогичные прыщи могут выступать на верхних частях ног, но это более редко. -Возможно аллергия на какое-то цветение или на то что летом я ем существенно больше помидоров и фруктов.

Такие же прыщи могут мгновенно появиться даже после одной кружки чая с белоголовником (в любое время года).

Года 4 назад также начал появляться стоматит рядом с зубами и внутренней части губы. Раза четыре в год, проходит за недели две. Лечу камистадом и хлорогексидином. Стоматит причиняет больше неудобств чем аллергические прыщи на руках.

Три года назад ходил к иммунологу-паразитологу. Был обнаружен описторхоз. Лечение было проведено успешно, брался анализ желудочного сока для контрольной проверки.

У меня три вопроса:
1) Стоит ли пытаться лечить мой случай, если прыщи на руках не представляют существенных неудобств? Или же такие аллергические реакции вредят всему аргонизму в целом?
2) Может ли мой стоматит также связан с аллергией?
Какие анализы порекомендуете сдать до очного обращения к аллергологу?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога на сайте,создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?