ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ АНАФИЛАКТИЧЕСКОГО ШОКА

№1036311 Предупреждение анафилактического шока
Саша Жен., 29 лет. РФ Краснодар
Добрый вечер! В связи с болезнью по урологии и геникологии назначили лечение антибиотиками (др лечение исключено и не принесёт результатов).
Скорее всего это будет монурал одноразово и метронидазол в течение 5-7 дней.

В 15 лет произошёл первый приступ АШ в больнице, что на фоне лечения бронхита цефалоспорином, на второй укол. Примерно через 1-2 минуты я уже была без сознания. Очнулась уже под кислородом. Началось все с резкой боли в месте введения инъекции, дальше все как в тумане. Лечили адреналином, преднизолон, антигистаминные...

В 21 год лечила ангину под прикрытием преднизолона и эуфелина в инфекционном отделении пенецелином. Началась сильная крапивница, зуд.

В 25 лет лечила гнойную ангину - произошёл второй приступ АШ на фторхинолоны, на 5 таблетку, под прикрытием эриуса. От начала развития АШ до врачебной помощи прошло около 30-40 минут. Сам шок развился после 2-3 часов после принятия фторхинолона. Шок Начался с головной боли, тошноты, падении давления, бронхоспазм и стах смерти. после осложнения, лечилась в реанимации, потом в клинике, в др стране.

Три месяца назад лечила пилоенфрит в стационаре миропенемом, под прикрытием преднезалона. Поднималось давление под 190, перевели в ПЭТ с кризом. После выписки была сыпь на теле, аллерголог выписала антигистаминные и специальную мазь.

Сново есть необходимость принятия антибиотиков. Во первых является ли такой анамнез к госпитализации? Если диагноз по которому мне нужно проходить лечение антибиотиками не является показанием к госпитализации. Обострение цистита и геникологический.

И самый главный вопрос, как можно предупредить или ослабить течение АШ?

Аллергический анамнез отягощён и другими аллергическими проявлениями в течение жизни.

Спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога на сайте,создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?