АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№1053079 Аллергический дерматит
Александр Муж., 25 лет. Вологда
У меня с детства поставили диагноз атопический дерматит. В детстве он прошел, а в школьном возрасте, лет 10 назад снова обострился, изначально очень сильно обострился, но со временем поутих, были кое какие высыпания на руках и немного на щеках. Но вот недавно опять произошло обострение, в этот раз я решил сходить к аллергологу. Мне прописали сделать 3 укола дексаметазона 8 мг через день и прописали таблетки блогир - 2 штуки в день. Собственно в начале после приема дексаметазона кожа начала очищаться и к 3-му уколу была уже довольно чистая, но стоило прекратить колоть уколы, как все резко вернулось в другой форме.
Теперь у меня высыпания красных пятнышек на руках и теле, на руках виден сам дерматит, а на лице с покраснением кожи начала выделяться слизь, которая застывая образует желтые корки.
До всего этого из аллергических реакций которые я замечал была лишь реакция на воду, когда я мылся, у меня тело покрывалось красными пятнами с волдырями. Еще жгло руки от некоторых продуктов, от томатов, курицы, картошки, например.
Сдал ig E общий - 5113 МЕ/мл.
Сдал аллергены:
1) смесь бытовых аллергенов (Dermatophagoides pteronyssimus, D.farinae, эпителий кошки, эпителий собаки) - 0,02
2) смесь из детского питания (яичный белок, молоко, треска, пшеница, соевые бобы, томаты, яичный желток) - 0

Ссылка на все фото моего нынешнего состояния: https://imgur.com/a/Rst8qe9

Может посоветуете что то, хотя бы как убрать с лица всю эту слизь, после умывания она постоянно вылезает заново, и после него все чешется.
Может ли у меня быть аллергия на воду? Как это узнать? Смотрел различные анализы на аллергию в нашем городе, ничего связанного с водой не нашел.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764