ВЫСЫПАНИЯ ОТ КОШАЧЬЕГО УКУСА

№1096811 Высыпания от кошачьего укуса
Анна Жен., 31 лет. Казахстан Нур-Султан
Добрый день! Недавно появились кожные реакции на укусы и царапины моего кота. На этом месте появляется волдырь и сильное покраснение. Живет с нами 5 лет, раньше такого не было, реакция проходит примерно за 30 минут. Возможно ли что появились аллергия? Спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Это крапивница индуцированная физическим воздействием. Причина не в кошке, а глубже. Делайте фото высыпаний. Сдайте общий анализ крови и эозинофильный катионный белок,  и с результатами к аллергологу очно.