АЛЛЕРГИЯ И ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

№13825 аллергия и грудное вскармливание
Ольга Жен., 33 лет.
Здравствуйте, доктор. Мне 33 года. Меня уже неделю мучает аллергия. На что - не могу понять. На коже появляются покраснения и вздутые уплотненные пятна. Жутко все это чешетcя. Потение и попадание воды на кожу является катализатором к их появлению. Я соблюдаю диету, т.к. у меня дочка четырех месяцев на грудном вскармливании. Бытовой химией практически не пользуюсь. В любом случае, раньше ничего не было, а в последнюю неделю появилось. При условии, что я не вводила новых продуктов, не пользовалась новой косметикой и т.д. В доме не появлялось никакой новой химии. Принимаю лекарства хофитол, панкреатин, макмирор, аципол. Но я их пила и раньше, аллергии не было. Подскажите, как определить, на что у меня аллергия, и, главное, как от нее можно спасаться, при условии, что я кормлю грудью. Сейчас пока пою фенистил капли и мажусь гелем. Что самое странное, стоит мне выйти из дома - все тут же проходит. А возвращаюсь домой - начинается снова. Мыла вчера руки не дома - ничего не выступило.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Ольга.
А зачем Вы принимаете макмирор? Какие показания для него? Кормление грудью следует приекратить при приеме этого препарата.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

Вы избавитесь о аллергии, если найдёте два гомеопатических лекарства:

1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык утром
2. Рус токс 6 – по 7 гранул днём, вечером и на ночь.