АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ ДЫШКОВЕЦ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

№1452 Аллергический ринит Дышковец Андрей Анатольевич
Оля Жен., 28 лет. Россия Сочи
Уважаемый Дышковец Андрей Анатольевич, спасибо за ответ! Мне ставят аллергический ринит, до этого ставили вазамоторную риносинусопатию, началось всё с простуды, а сейчас 1 мес назад сдавала пробы на аллергию и анализ крови , но ничего нет. Общ ан крови показал эозинофилы 14, а мазок из носа на эозинофилию показал наличие аллергии. Я чихаю, насморк, особенно утром, левоя половина носа часто не дышит. В семье аллергиков нет и я им не являлась. Аллерголог назначил курс лечения:электрофорез, кромогексал спрей назальный и цетрин. Кромогексалом польз уже почти месяц, потом повторно сдавать анализы. Меня интересует вопрос можно ли кромогексалом польз длительно, и сколько? Он мне помогает, но если им не пользуюсь то сильно чихаю и насморк. Вреден ли этот препарат, я не хочу что бы мне назначали гормональные спреи.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Оля. Кромогексалом можнопользоваться при необходимости постоянно, но при этом перед его использованием применяйте аквамарис. Кромогексал-не гормональный препарат, им можно пользоваться длительно.