АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

№39714 Аллергический ринит
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день! Ребенку 3,5 года, заложенность носа, аллергический ринит. Наблюдаемся у ЛОРа и аллерголога с 2 х лет, на березу 4+ и 2+ на яйцо и молоко. Пропили полгода зиртек (были ложные крупы) и год ничем не болели и все было нормально. Потом стали ходить в сад, насморк, отит. С марта заложенность носа (аллергический риносинусит, ослож. бак.флорой. Аденоиды 2-3 ст.). Прописали (Отривин, Аква-марис, Софрадекс, Тавегил). Все рекомендации выполнили. Стало лучше - просто алл. ринит. Применяем эриус, назонекс. Ребенок начал дышать носом. Сейчас все по новой, походили неделю в сад - заложенность носа, насморк. Препараты не помогают. Сейчас нужно опять капать Софрадекс, чтобы убить инфекцию? Не знаю уже чем капать, к ЛОРу устали ездить. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете начать лечение Вашего ребёнка с гомеопатического лекарства:
1. Калькарея карбоника 6 – по 3 гранул ежедневно утром и вечером.
А по поводу остальной симптоматики нужно более подробное описание, например, от чего заложенность носа усиливается, а от чего становится меньше (в комнате, на улице, от горячего питья, днём, ночью и т.д.)?
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Татьяна. Проведите курс лечения Бронхомуналом П по схеме. Он повысит противоинфекционный иммунитет. Сочетайте прием с любыми противоаллергическими средствами. Сейчас в нос и уши можете использовать капли полидекса после промывания аквамарисом.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Татьяна, рецидивирующие инфекционно-аллергические воспаления носоглотки - это скрытый или явный дисбактериоз (нужно только выяснить какого происхождения, т.к. лечение разное). Санация носоглотки + иммуномодуляторы - это лечение следствия, но не причины. Обследуйте ребенка на инфекции по методу ВРТ. Информация на сайте