АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

№911698 Аллергический ринит
Юлия57 Жен., 38 лет. Россия Орел
Здравствуйте!Ребенку 7лет-поставили аллергический ринит.Врач выписал курс интраназальных кортикостероидов авамис 1д 1р/д на ночь месяц. Эуфорбиум 1д 3р/д месяц. Полидекса спрей/носа 3 р/д-10 дн. Зиртек 1р/д-10 дн.Ингаляции через нос риностоп 0,05%-0,5,аминокапроновая кислота-1,0, тавегил-0,2, изотонический р-р-3,0.Мне кажется для детского организма не многовато гормональных?Ваше мнение.Спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Из перечисленного Вами - "гормональный" только авамис. Не глядя ребенка сложно оценить необходимость в таком объемном лечении. Особое сомнение - касательно ингаляций ч/з нос, если этот состав Вам предлагают ингалировать ч/з небулайзер, я бы не делал. В любом случае лечить ребенка нужно, иначе поллиноз/аллергический ринит может закончиться бронхиальной астмой.