АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

№607029 Аллергический ринит
Алла Жен., 37 лет. Россия Пугачев
Здравствуйте, моему сыну 6,5 лет, второе лето подряд нам ставят аллергический гайморит, если в прошлом году мы относительно быстро справились с ним, то в этом- у нас возникли большие проблемы - сильный отек слизистой носа. Ребенок аллергик, с мая начинается аллергия на цветение деревьев и хотя пробы и не выявили у него аллергии на лебеду, но с начала ее цветения и до конца августа аллергическая реакция усиливается. С мая мы принимали зиртек, но гайморит все равно опять развился. Для лечения аллергического гайморита ребенку назначили курс лечения: Аквамарис и сначала изофру, но на нее появилась обратная реакция - усилился отек и выделение слизи, тогда изофру заменили на флемоксин солютаб - 5 дней, зиртек на лоратадин 1/2 таблетки и Називин 7 дней. Курс лечения мы провели, но улучшений нет - только ухудшение, нос практически не дышит, эпизодически откладывает ту или иную ноздрю, но через какое-то время вновь аденойды (по-моему мнению) перекрывают дыхание. Пробовала Назонекс, но от него ухудшение. Сейчас закапала в нос СНУП, но не понятно - помог или нет. Посоветуйте, как лечить ребенка.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
гайморит,как правило воспалительное заболевание.вас необходимо обследовать(обследование проводят вне обострения).необходим осмотр лор-врача(аденоиды,полипы),Rграфия придаточных пазух носа,клинический анализ крови,иммуноглобулин Е
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сдать кровь на общий ИГЕ, сделать кожные пробы на бытовые, пыльцевые, пищевые аллергены (можно сделать МАСТ панель№1 по крови). И по результатам назначить лечение. Других вариантов нет!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения