АЛЛЕРГИЯ ПОЯВИЛАСЬ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ АСКАРИД.

№15849 Аллергия появилась после лечения аскарид.
Рита Жен., 28 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Увеличилась печень внезапно,проверили, сделали узи, печень в норме,в желчном есть перетяжка.В кале обнаружили аскарид.Назначили три дня подряд пить декарис по 150мг.Через две недели на попе и боках появились розовые блямбы,болезненные.Врачи списали на нитратный арбуз.Через две недели снова обсыпало-но уже один бок и ягодицу.Врачи говорят у меня лямблии надо искать и лечить.А я думаю-возможно ли отравление декарисом? Сейчас блямбы появляются по одной две-на колбасу, шоколад. От молочного (бифидок,сгущенка) сыпь на лице.Сдаю анализы на яйца глист,назначили делать тюбажи и пить гепатопротекторы. Но вдруг у меня токсин в крови-и надо очищать организм, а врач говорит энтеросорбенты и бифидобактерии-бессмысленная трата денег,надо искать паразита. Что посоветуете? Аллергий не было никогда-разве что на лице сыпь и прыщи были. Возникла строго через 2 недели после приема декариса.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Рита, Ваш врач прав, крапивница, сиптомы которой Вас беспокоят, часто развивается на фоте различных гельминтозов. Декарис вызвать её не мог.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Рита!

Принимайте гомеопатические лекарства (монопрепараты):

1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык утром (длительно)
2. Рус токс 6 – по 7 гранул на ночь до улучшения