ОТ СОЛНЦА РАЗДРОЖЕНИЕ

№160734 От солнца раздрожение
Юрий Муж., 33 лет. Белорусь г.Кобрин
Згорели на солнце плечи. Появились толи прищи или как водянка. Чешиться. Содрал. Раздражение начало увеличваться и все больше чешеться. Через месяц все прошло только пятна остались. Сейчас обратно подгорел ( Лицо, руки, шея) и все началось сначало.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Юрий, скорее всего у Вас фотодерматит, повышенная чувствительность кожи к солнечным лучам. Основные меры - избегать длительного нахождения на солнце, использовать солнцезащитные средства для кожи. Если избыточной инсоляции не избежать - принимайте антигистаминные препараты до выхода на улицу, при возникновении высыпаний можно использовать топические стероиды - адвантан, элоком и другие.