КАК ПОБЕДИТЬ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ И КОНЬЮКТЕВИТ, ДА В ПРИДАЧУ С ХРОНИЧ. КОЖ. ЗБОЛЕВАНИЕМ?

№174289 как победить аллергический ринит и коньюктевит, да в придачу с хронич. кож. зболеванием?
Ирина Жен., 37 лет. СПб
вствуйте!
Меня замучила заложенность носа с прозрачными выделениями, сильный зуд и покраснение глаз, чихание многоразовое подряд,всёэто отягощается ещё и хроническим нейродермитом(или экземой?-так точногодиагноза и не поставили)
МОЖЕТ ЛИ МНЕ ПОМОЧЬ СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА ХОТЯ БЫ ОБИТСЯ СТОЙКОЙ РЕМИССИИ?
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Ирина, здравствуйте. Вам срочно нужно обратиться к аллергологу. К сожалению, Вы дали мало информации о себе, но Вам однозначно нужно делать пробы с бытовыми,эпидермальными аллергенами, возможно, и пищевыми. Если кожные проявления постоянные, то аллергопанель будут делать по крови. Обязательно дообследуйтесь- исключите наличие дисбактериоза, глистной инвазии, хеликобактера, сделайте УЗИ ОБП и ЩЖ.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Ирина!

У Вас скорее всего комбинированная фрма аллергии: нейродермит связан либо с пищевой аллергией / пищевой непереносимостью, а риноконъюнктивит - с аллергией на домашнюю пыль или какие-то другие респираторные аллергены в окружающей Вас среде. Учитывая сильные проявления, которые Вы описываете - самолечением Вам не справиться, посетите аллерголога. Вы на самый "тяжелый" случай для современной медицины, поверьте мне! Справимся...