СТРАДАЮ АЛЛЕРГИЕЙ В ПЕРИОД ЦВЕТЕНИЯ

№195 страдаю аллергией в период цветения
Евгений Муж., 25 лет. Россия Москва
Здраствуйте! У меня такой вопрос: страдаю аллергией в период цветения. Раньше проявлялось в виде насморка и затрудненного дыхания , сейчас началось слезоточение. Возможно ли совсем избавиться от этого заболевания? Или по крайней мере какими лек.средствами свести к минимуму последствия от заболевания? (назначили: супрастин, эуфилин, гл.капли (лекролин) - все это помогает очень мало). Спасибо!
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Евгений. Единственным патогенетически методом лечения аллергии на пыльцу растений является аллергенспецифическая иммунотерапия, проводится она зимой. Если не проводить терапию, то с каждым новым сезоном состояние будет ухудшаться.