ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ

№208393 Детское питание
Мария Жен., 24 лет. Волгоград
Моей дочери 2 месяца и 24 дня. находится на смешанном вскармливании.Я нахожусь на гипоаллергенной диете, т.к. у дочери красноватые щечки и сухость на них.Подскажите может ли быть аллергия на молочную смесь Нутрилон Гипоаллергенный 1? если да то на какую смесь мне ее заменить, т.к. педиатр и гастроэнтеролог не может дать совет.Может обычную нашу российскую малютку попробовать,т.к. молока уже мало надо докармливать малышку
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Из диеты мамы имеет смысл исключать только те продукты, на которые реагирует ребёнок (ну или сама мама). Для выявления этих продуктов нужно вести пищевой дневник, никаких других надёжных способов определить пищевой аллерген нет.
Теоретически может быть аллергия на белок коровьего молока, которых входит в состоав указанных смесей. В этом случае для кормления нужно использовать смеси-гидролизаты.
Тем не менее при таких незначительных проявлениях часто бывает достаточно подобрать адекватный уход за кожей малыша. Желательно использовать увлажняющие средства, продающиеся в аптеках.