АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ В ОСТРОЙ ФОРМЕ

№214985 Атопический дерматит в острой форме
Наталья Жен., 26 лет. Россия Красноярск
Уважаемые консультанты, необходима Ваша помощь.Сыну 2.5 месяца, в возрасте около 2х месяцев появилась мокнущая сыпь сначала на лице(на щечках и на лбу), сейчас уже на икрах, бедрах, локтях, и вся спина в корках.Ребенок на грудном вскармливании, я на жесткой гипоаллергенной диете с самого начала заболевания.Дерматолог прописал фенистил по5 капель 3 р. в день, супрастин 0.3 мл.колоть 1 р. в день, смазывать тело бепантеном и пропить Бифидумбактерин.Лечение уже несколько дней, результата никакого, по ночам чешет себя, стал беспокойным,сильно плачет периодами.Дело еще в том , что мы с мужем сами в детстве переболели диатезом сильным, но не с такого раннего возраста.Подскажите чем можно сыну помочь?Невыносимо смотреть как он мучается...
Заранее благодарна.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да это скорее всего атопический дерматит.Рассмотрите вопрос с врачом о назначении короткого курса местных слабосильных кортикостероидов.