Здравствуйте! Уже третий год у меня на ладонях и пальцах весной или в начале лета с началом жары появляются красные волдыри, которые в последствие набираются жидкостью, а потом исчезают. Обострение и спад заболевания происходят на протяжении всего лета. Никакими видами аллергии не страдаю. Из информации опубликованной в интернете сделала вывод, что у возможно у меня солнечная форма крапивницы. Подскажите пожайлуста так ли это, как это можно лечить и как избавится от зуда?
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Уважаемая Ангелина, возможно у вас дисгидротическая экзема кистей. Для того чтобы поставить точный диагноз и подобрать адекватную терапию, вам необходимо обратиться к врачу (аллергологу-иммуногогу, дерматологу).
Реклама от консультанта:
Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н. www.immun.ru +7(499) 445-40-83
Москва ул.Давыдковская д.6 Консультации:
• терапевта
• аллерголога
• иммунолога
• ревматолога
• невролога
• эндокринолога Процедуры:
• гемопунктура
• озонотерапия
• массаж
• гирудотерапия Полный спектр
анализов.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с
другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.