КРАПИВНИЦА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ!

№252311 Крапивница длительное время!
Светлана Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте!
С 11 марта принимала Бромгексин (таблетки) и Геломиртол. Последний прием был в понедельник 15 марта. В этот же день к вечеру на коже (шея, плечи, спина) появились высыпания, зуд. Приняла на ночь 1 таблетку Тавегила. Потом начала принимать Эриус. Высыпания то становятся очень заметными, ярко-красными, то пропадают, очень похоже на крапивницу, у меня иногда бывает на солнце такая реакция. Кожа зудит.
Была на очном приеме у дерматолога 18 марта, взяли соскоб на чесотку и экспресс-анализ крови, ничего не обнаружил. Велели пить Эриус 10 дней и мазаться по необходимости мазью акридерм.
Эриус прекратила пить 25 марта. Высыпания до сих пор есть! Они иногда становятся ярче и сильно заметны, иногда бледнее. Зуд не прекращается.
На фоне сыпи сдавала клинический анализ крови, Эозинофилы не повышены. 27 марта сдала Ig E:
Ig E 6 Ед/мл.
Помогите пожалуйста разобраться что происходит и что делать дальше? Как выяснить причину крапивницы? Аллергия это или нет?

Спасибо
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте. По низкому уровню общ.IgE мало вероятно, что у вас крапивница аллергологического характера. Вам необходимо обратиться к аллергологу-иммунологу и пройти аллергологическое обследование.