АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ ПО ТИПУ ОТЁКА КВИНКЕ

№262190 Аллергическая реакция по типу отёка Квинке
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Зеленодольск
Год назад у меня впервые проявился герпесный стоматит. Симптомы заболевания следующие - сначала отекают губы, появляется гиперемия слизистой рта. Затем появляется герпес почти на всей области губ, далее начинается стоматит, сопровождающийся сильными болями, иногда афтами по всей слизистой, иногда язвами больших форм на разных участках. За истекший год у меня было уже 4 случая проявления заболевания. ПРичём 3 последних, начиная с октября 2009г. по апрель 2010г. сопровождалось отёком лица в области век и крапивницей по всему лицу. Последний раз - 13.04.2010г. пришлось обратиться за стационарной помощью, чтобы снять отёк. Сняли преднизалоном в системе и антигистаминными препаратами. У меня вопрос, может ли герпесный стоматит вызвать аллергическую реакцию, или это стечение обстоятельств. Субъективный анализ не помог мне выявить причину начала общего заболевания. Что может предотвраить начало рецедива. Какой специалист лечит герпесный стоматит. Какое нужно обследование в данном случае?
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Татьяна, нужно системное обследование. Смотрите ссылки на метод ВРТ и гемосканирования