АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№262839 Аллергический дерматит
Эдуард Муж., 30 лет. Россия Воскресенск
Здравствуйте. Пять лет назад у меня начались высыпания на лице. Кожа краснеет, зудит и шелушится. Началось всё это с первыми солнечными днями с наступлением весны.
Иногда высыпания почти пропадают и кожа становится чистой, но так длится не больше недели. В основном же лицо всё время красное и шероховатое. Подозреваю, это как-то связано с тем, что всю зиму перед этим было довольно много возлияний.

Год назад в местной поликлинике дерматолог взял соскоб на анализы и был поставлен диагноз Аллергический дерматит. Прописали крем Тридерм утром и вечером. Через десять дней кожа стала чистой, но потом всё вернулось обратно.

Насколько я понимаю, мазать лицо кремом - это лишь полумеры, и нужно искать причину аллергической реакции кожи.

Сейчас снова на улице солнце и симптомы стали проявляться сильнее. Я уже пол года как бросил пить и курить. Но вот эта сыпь на лице делает меня несчастным.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно это фотодерматит.
Применение гормональных мазей (в тридерм входит сильный гормон-бетаметазон) - противопоказано,так как они могут сами вызывать заболевание - периоральный дерматит.