ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПРИЁМ АНТИГИСТАМИНОВ

№30595 длительный приём антигистаминов
Арина Жен., 35 лет.
У меня по результатам кожных проб выявили аллергию практически на всё (пищевую, на пыль, пыльцу, шерсть животных и т. п. ). Третий год ежедневно принимаю ломилан. Дважды делала попытки обойтись без таблеток. На второй день появляется сыпь, зуд, немного отекают и чешутся глаза, сильно отекает слизистая носа, я снова начинаю принимать таблетки. Хотела узнать, могу ли я всю жизнь ежедневно принимать ломилан или надо периодически менять его на что- то? Насколько вреден регулярный приём антигистаминов для здоровья?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Арина!

Длительный приём таких препаратов может приводить к зависимости и давать синдром отмены. Но учитывая Вашу симптоматику, могу посоветовать принимать гомеопатические лекарства:

1. Апис 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером.
2. Рус токс 6 – по 7 гранул на ночь.

Один из этих препаратов будет ведущим и именно на него нужно будет сделать упор. А узнать это просто. Достаточно час или два принимать один из препаратов часто, то есть каждые 5 - 10 минут, и смотрите на улучшение.
Эти лекарства никогда не дают синдрома отмены.