ДОМАШНЯЯ ПЫЛЬ

№354495 домашняя пыль
Оксана Жен., 34 лет. Донецк
Добрый день! Ребенку 5 лет - диагноз астма ( аллергия на домашнюю пыль, цветение растений). Подскажите, насколько может уменьшить приступы приобретение экосостемы типа Хьюля, Проаква. Действительно ли они способны задерживать мельчайшие частицы пыли? Или это просто очередной рекламный трюк? Очень буду благодарна за быстрый ответ. Ужу нет сил бороться с приступами....
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Оксана,

Лучше проведите ребенку курс аллергенспецифической иммунотерапии, например, в таком виде: http://microvita.ru/terapy.php?page=4
Это позволяет полность избавиться от аллергии на дом. пыль и пыльцу растений.

Я сам таким способом лечился: сейчас все ОК.

Вы же не сможете на всю оставшуюся жизнь держать ребенка дома с экосистемой круглосуточно!