АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ.ДИЕТА

№40907 Атопический дерматит.Диета
Ольга Жен., 21 лет. Россия Орехово-Зуево
Здравствуйте! Ребенку 3.5 года,хронический атоп. дерматит на фоне дизбактериоза.Врач после реакции специфического лейкоцитолиза, сказала убрать из рациона яблоки, говядину, яйца, рыбу, морковь, пшеницу,кортофель, перец,помидоры, фрукты, молоко и кисломолочные продукты,орехи.Предложила гипоаллерген. диету :козье или соевое молоко,перепелиные яйца,свинину, индейку,кролик,капуста,кабачки,фасоль,крупы,вишню,гранат, киви,ржаной хлеб.А по реакции белок кур. яйца-15%,молоко коровье-15%,соевые бобы-36%,говядина-34%,рис-26%,ржаная мука-20%,а пшеничная-15%,картофель-35%,морковь-43%, бабан-1,а нам категорически запретили их есть.Подскажите правильные ли продукты исключили из рациона?И какой процент достаточен для того что бы исключить продукт из рациона?Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Ольга,предлагаю в первую очередь, выяснить причину атопического дерматита у ребенка, а потом уже решать, нужна ему такая диета или нет. Устранив причину, кожа постепенно восстановится. Сосредоточиваясь только на диетах, Вы можете упустить более важные вещи. Обследуйте ребенка на инфекции по методу ВРТ или гемосканирования. Информация на сайте
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Гипоаллергенная диета обязательна при лечении атоп.дерматита , но причиной часто является ферментопатия, дискенизия ж\В путей, реактивный панкреатит.Что у вас? Обследуйтесь и приходите на лечение методом Ходановой.