У МЕНЯ ПОЛЛИНОЗ. ПЬЮ ЭРИУС. НО ВЕЧЕРОМ ВСЕ РАВНО ЗАКЛАДЫВАЕТ НОС. КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ?

№41483 у меня поллиноз. Пью эриус. Но вечером все равно закладывает нос. Как от этого избавиться?
Елена Жен., 25 лет. Россия Москва
Год назад поставили диагноз поллиноз,прописали препарат эриус. Но в вечернее время почему то закладывает нос. Не могу понять почему так. Может надо препарат поменять или в дополнении к нему что то брызгать в нос. Посоветуй те пожалуйста что нужно делать. И как долго принимать эриус??? Или его стоит заменить???
Прямая специальность
Павел Владимирович. врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
Здравствуйте!
1. В нос за 1-2 недели до сезона пыления и во время него используйте кромогексал по 2д*4р/день 1-2месяца, если заложенность будет оставаться (препарат не сразу действует, накопительный эффект), тогда насобек - по 1-2д*2р/день до 2х недель.
2. Вместо вышеуказанных препаратов или при их неэффективности можно попробовать аллергодил (азеластин) спрей в нос по 1д в каждую ноздрю * 2р/день до 1 мес.
3. Можно сменить эриус на другой препарат, например, телфаст 180мг, дозировка та же.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Проблема, на самом деле, не в самой слизистой носа, а гораздо глубже, и отёк слизистой в данном случае, это лишь вторичное звено патологии. И не убрав причину, от такой болезни по настоящему не избавиться, и кроме как продолжать бесконечное подавление отёка ничего не остаётся. Вы можете попробовать гомеопатическое лечение, которое учитывая особенности проявления болезни, может убрать причину патологического процесса.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Прием антигистаминных препаратов-это устранение симптома, но не причины аллергии. Обследуйтесь по методу ВРТ на инфекции, т.к. чаще всего после 1-3 программ комплексного очищения - такие аллергические проявления у пациентов проходят. Но это время... если Вам нужен быстрый результат, тогда антигистаминные препараты...Информация на сайте