ПОЛЛИНОЗ

№48398 поллиноз
Елена Жен., 36 лет. Россия Самара
Добрый день. У меня аллергия на лебеду, полынь и амброзию уже около 30 лет. Последнии 3 года пользовалась телфастом 120-180 мг., когда как по самочувствию. Эффеект был хороший (по сравнению с кларитином и эриусом- они вообще не помогали). Услашала от знакомых, что препарат ксизал лучше. Будьте так добры, подскажите пожалуйста, что лучше принимать в моей ситуации телфаст или ксизал, что из них более щадяще для организма (принимаю преперат 1,5-2 месяца). Начанают проявляться признаки астмы, т.к бывает затрудненное дыхание и кашель. И если я уже начала принимать телфаст можно ли на следующий день переходить на ксизал или наооборот? Заранее большое спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Эти препараты только подавляют аллергию на время, но «болезнь» при этом прогрессирует. Лучше обратитесь к местному гомеопату, и тогда у Вас появится шанс постепенно от поллиноза избавиться.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Елена.

Антигистаминные препараты действуют индивидуально, поэтому их, как правило, подбирают методом проб. Оба эти препарата одного класса. К сожалению, антигистаминные препараты не останавливают развитие бронхиальной астмы. Для этого необходимо другое лечение, которое мы проводим в нашем центре.