АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КРУГЛОГОДИЧНЫЙ И СЕЗОННЫЙ РИНИТ.

№4442 Аллергический круглогодичный и сезонный ринит.
Алла Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте ! яЯ писала Вам раньше...мне 37 лет у меня аллергический круглогодичный и сезонный ринит. Принимаю " Эриус " или " Ксезал " + спрей " Насобек ". Посоветовали добавить " Вилозен " . Нужно ли ? И как действует этот препарат ? Нет ли привыкания ?
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Алла. Добавлять вилозен не надо. Его лучше использовать вне сезона цветения с целью профилактики. Фармакологическое действие. Обладает иммуномодулируюшей активностью (влияет на защитные свойства организма), стимулирует пролиферацию и дифференциацию Т-лимфоцитов (увеличение числа и специализацию клеток крови, ответственных за клеточную защитную реакцию организма), подавляет развитие гиперчувствительности (вид аллергической реакции организма) немедленного типа.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алла!

Привыкание будет к любому препарату, подавляющему выделения из носа. Переходите на лечение гомеопатией и избавитесь от аллергического ринита без риска получить синдром отмены.