АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ

№508178 аллергические пятна на лице
elza Жен., 33 лет. РФ Элиста
Здравствуйте,примерно с конца июля меня беспокоят высыпания на лице, которые появляются периодически, потом исчезают и снова возникают в одних и техже местах-лоб, под глазами, щеки, подбородок, высыпания в виде бесформенных обширных пятен красного цвета не мокнущие, шелушатся, одновременно на губах появляются заеды.Изначально у меня были поражены соски молочных желез, которые сильно зудели, шелшились, образовывались трещины,которые подтекали. так как я кормящая мать, то вовремя не обратила на это внимания,полагая, что это от зубов ребенка,на молочныежелезы наносила депантенол, но без положительного результата, больше по телу никаких высыпаний не было. как только у меня появились красные круглые пятна вокруг глаз,которые сильно шелушились и аналогочно трещинам на сосках, трескаясь подтекали, я обратилась к аллергологу. глаза при этом сильно отекали, но не зудели. алерголог мне поставила диагноз аллергический дерматит, прописала цетрин, активированный уголь и диету курсом на 10 дней. пропила по назначению, без особых улучшений. обратилась к дерматологу, который поставил тот же диагноз, назначение дополнил мазями: гидрокортизоновую-под глаза и белогент- на соски. мази помогли, на сосках высыпания и зуд прекратились, но стали появляться вышеописанные мною пятна на лице, под глазами реже. По дополнительному назначению дерматлога проколола внутримышечно супрастин 5 дней, после него несколько дней отмечала улучшения, ничего не беспокоило, потом появились высыпания на лице вновь, которые продолжаются до настоящего времени. анализы на аллергены не сдавала, так как врачи пояснили, что после пройденного лечения, они будут неинформативными.До родов аллергией не страдала.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Во время беременности организм женщины находиться в состоянии физиологического иммунодефицита (угнетенный иммунитет) если после родов, по разным причинам, не происходит компенсации иммунитета, могут появляться различные аллергии которых ранее небыло. Пройдите обследование у аллерголога иммунолога.