КАШЛЯЮ, КОГДА ПЕРЕГРЕВАЮСЬ

№544207 кашляю, когда перегреваюсь
Софья Жен., 26 лет. Тула
Добрый день!
В детстве у меня были астматические приступы, вылечили их в итоге обливанием холодной водой в течении 5 лет. Пару лет назад была легкая спортивная травма(ушиб) в позвоночнике в грудном отделе. После этого появился кашель. Приступы кашля начинаются через 5-10 минут после того, как я получаю какую-то, даже самую незначительную нагрузку, от которой легкие начинают активнее работать. Образуется слизь, сначала мало, потом больше. Откашливаюсь. Минут через 15-30 все проходит.
Очень устала от этого кашля. О спорте приходится забыть, т.к. даже пробежаться пару минут не могу. Мучаюсь, т.к. сейчас моему ребеночку 7 мес, он еще не ходит, а на руках его таскать и не перегреваться - не реально.
Спасите!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Нарушение стабильности позвоночника в грудном отделе могло спровоцировать выход из ремиссии астмы. Не паникуйте - сделайте рентгенографию позвоночника в 2-х проекциях и проведите функцию внешнего дыхания с пробой бронхолитиком. По результатам этих обследований будет понятен дальнейший план действий.