АЛЛЕРГИЯ НА ДОМАШНЮЮ ПЫЛЬ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№544662 Аллергия на домашнюю пыль при беременности
Алина Жен., 29 лет. Россия Уфа
Здравствуйте уважаемые аллергологи! Подскажите пожалуйста как можно лечиться от аллергии при берменности, у меня с детства эта аллергия на домашнюю пыль, но при беременности она усилилась, я и лёжа не могу дышать, нос закрыт и стоя еле еле дышу, раньше хоть стоя или в сидячем состоянии нос дышал, а теперь вообще закрывается, боюсь за ребёнка, что ему поступает недостаточно кислорода
Прямая специальность
Дмитрий Якубов. Аллерголог-Иммунолог
Аллерголог-Иммунолог
Если первый триместр Вы уже пережили, то можно порекомендовать кромогексал по 1 инсуфляции 3-4 раза в день.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Кромогексал в нос, при неэффективнсти - можно рассматривать прием назонекса. И почаще промывайте нос водой или раствором морской соли... Естественно - максимально "чистый" быт и диета...