Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто.
Девочка 4 года. У нас кожные высыпания и кашель (сухой). Помимо всяких анализов, назначенных пульмонологом, аллерголог назначил сдедать анализ на аллергию на домашнюю пыть. Какой анализ нам предпочесть: сдать кровь или сделать кожную пробу, чтобы узнать есть ли у нас аллергия на домашнюю пыль?
Делать пробы желательно на группу бытовых аллергенов(пыль,клещи,перо подушек ит.д) , не забудьте сделать общий IgE. Если кожа не поражена сливной сыпью, можно сделать КСП. А скрининг панели по крови, лишь вопрос в стоимости. Информативны оба метода.