КОЖНЫЙ ЗУД И ЯРКИЕ ПОКРАСНЕНИЯ ОТ ПРИКОСНОВЕНИЙ.

№559672 Кожный зуд и яркие покраснения от прикосновений.
Артур Муж., 22 лет. Магнитогорск
Здравствуйте! Уже года два мучаюсь крапивницей и сижу на таблетках (сначала цетрин, потом кестин, теперь ломилан). Лекарства помогают только от зуда и то слабо. Периодические яркие покраснения и зуд на любом участке тела от любого прикосновения не дают покоя. За полгода до крапивницы начался анальный зуд и сопровождается до сих пор. Много скитался по всяким клиникам, сдавал анализы. Однажды назначили разово дипроспан, но он не помог. У меня ещё со школы были проблемы с желудком. Сделав узи и гастроскопию, выяснил, что на данный момент имеется желчный рефлюкс-гастрит, бульбит и дискенизия желчного пузыря по гипотоническому типу. Также анализ мочи показал чуть завышенный билирубин.Остальное всё в норме. Анализы на энтеробиоз, ляблии отрицателен. На гепатит В тоже.
Подскажите, что мне дальше делать. Сходить к другим врачам, пересдать анализы какие-нибудь? Или же решить проблемы с желчным пузырем, может всё из-за него?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Во первых, что бы достичь контроля за крапивницей - проблемы с гастроэнтерологией Вам надо решить (т.е. адекватно пролечить гастрит и бульбит и периодически проводить курсы желчегонной терапии по согласованию с АЛЛЕРГОЛОГОМ! (т.к. многие препараты, наначаемые для коррекции функции желчного пузыря обладают приличным аллергенным потнециалом). Во вторых - провести два курса противогельминтной терапии (с интервалом 2 недели) - гельминты выявляются очень непросто, а при Ваших жалобах тратить время на их выявление я бы не стал... В третьих - какую диету Вы соблюдаете (подробно опишите что Вы едите и пьете и есть ли у Вас вредные привычки (курение, прием алкорголя)?)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами. Алкоголь не совмести  с любым  Лечением (медикаментозным и немедикаментозным)  Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят  (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п). Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем. Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался ,  и новую длительность курса - придётся  уточнять у лечащего врача.Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в  среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько днейОсобо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?