КОЖНЫЙ ЗУД И ЯРКИЕ ПОКРАСНЕНИЯ ОТ ПРИКОСНОВЕНИЙ.

№559672 Кожный зуд и яркие покраснения от прикосновений.
Артур Муж., 22 лет. Магнитогорск
Гость (не зарегистрирован)
08.03.2012 19:31
Здравствуйте! Уже года два мучаюсь крапивницей и сижу на таблетках (сначала цетрин, потом кестин, теперь ломилан). Лекарства помогают только от зуда и то слабо. Периодические яркие покраснения и зуд на любом участке тела от любого прикосновения не дают покоя. За полгода до крапивницы начался анальный зуд и сопровождается до сих пор. Много скитался по всяким клиникам, сдавал анализы. Однажды назначили разово дипроспан, но он не помог. У меня ещё со школы были проблемы с желудком. Сделав узи и гастроскопию, выяснил, что на данный момент имеется желчный рефлюкс-гастрит, бульбит и дискенизия желчного пузыря по гипотоническому типу. Также анализ мочи показал чуть завышенный билирубин.Остальное всё в норме. Анализы на энтеробиоз, ляблии отрицателен. На гепатит В тоже.
Подскажите, что мне дальше делать. Сходить к другим врачам, пересдать анализы какие-нибудь? Или же решить проблемы с желчным пузырем, может всё из-за него?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Во первых, что бы достичь контроля за крапивницей - проблемы с гастроэнтерологией Вам надо решить (т.е. адекватно пролечить гастрит и бульбит и периодически проводить курсы желчегонной терапии по согласованию с АЛЛЕРГОЛОГОМ! (т.к. многие препараты, наначаемые для коррекции функции желчного пузыря обладают приличным аллергенным потнециалом). Во вторых - провести два курса противогельминтной терапии (с интервалом 2 недели) - гельминты выявляются очень непросто, а при Ваших жалобах тратить время на их выявление я бы не стал... В третьих - какую диету Вы соблюдаете (подробно опишите что Вы едите и пьете и есть ли у Вас вредные привычки (курение, прием алкорголя)?)
Время создания: 09 Марта 2012 08:12
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами. Алкоголь не совмести  с любым  Лечением (медикаментозным и немедикаментозным)  Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят  (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п). Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем. Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался ,  и новую длительность курса - придётся  уточнять у лечащего врача.Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в  среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько днейОсобо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?
Время создания: 15 Сентября 2019 22:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Артур | (Магнитогорск) | 09.03.2012 11:00
Ем по графику три раза в день. Позволяю себе не очень жирную пищу, молочные продукты. Не употребляю продукты с консервантами, пищевыми добавками, красителями. Пью только простую бутылированную негазированную воду и чай. В общем стараюсь есть правильную еду.
Не курю и не употребляю алкоголь.
   
"Позволяю себе не очень жирную пищу, молочные продукты." - какую пищу и какие молочные продукты? В каком количестве? Чай - какой? "Не употребляю продукты с консервантами, пищевыми добавками, красителями." - это невозможно.
      
Артур | (Магнитогорск) | 09.03.2012 16:17
Макароны отварные, котлеты говяжьи на пару, суп лапша, каши на молоке (овсяная, пшеная), гречка, курица отварная. Из овощей: сырая морковь, огурцы, помидоры. Из молочного: ряженка, бифидок. Чай обычный черный, крупнолистовой. Хлебобулочные изделия редко. Сахар только чуть-чуть (2 ложки) с чаем и в каше. Это всё.
   
К ранее сказанному добавлю - в Вашей диете провокаторами могут быть: говядина и молоко, овсяная и пшенная каши, помидоры, ряженка, черный чай. Я думаю, Вам нужно провести аллергодиагностику на группу пищевых аллергенов (приоритетно на коровий белок).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.06.2011
11:16
Elena :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 4
07.03.2012
12:12
Данил :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 2
13.08.2011
01:57
Ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.11.2008
12:04
Илона :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
08.05.2007
02:19
оксана :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.05.2013
18:22
Лина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.04.2008
09:21
Ирина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.06.2009
08:03
Оксана :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.03.2013
19:53
Ля :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
13.07.2007
19:43
Анастасия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0