ПОЛИНОЗ

№561997 Полиноз
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Зеленоград
Добрый день! Мне 20 лет, страдаю каждую весну от полиноза. Кромогексал и кромоглин только на время предотвращает отеки глаз и насморк, в сухую погоду приходится ходить в очках, из комнаты убираю цветы и ковры. Можно ли вылечить?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Сейчас у аллерголога нужно подобрать адекватную схему сезонной профилактики (кромогексал сам по себе препарат достаточно слабый), провести аллергодиагностику на респираторную группу аллергенов. Поздней осенью-зимой рассмотреть вопрос о прведении аллергенспецифической иммунотерапии (АСИТ). Если бороться - реакцию можно победить.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?