АЛЛЕРГИЯ.

№593148 Аллергия.
Юлия Жен., 28 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. дочке 9лет, 2 года назад поставили аллергический ринит(полинез), аллергопробы пока не сдали, болеет часто. аллергия у нас начинается с началом цветения тополя и заканчивается в конце августа. до этого пользовались спреем Кромоглин, помогал не очень. в этом году прописали- АВАМИС. в мае начали пользоваться, началось цветение тополя-аллергии не было!!!! я перестала давать препарат. и вот 2дня назад снова сопли, опять начала давать Авамис.
1. Авамис нужно давать на протяжении всего сезона? или можно при улучшениях прекращать давать его?
2. может ли быть- аллергический фарингит? если да. то какие лекарства при нем лучше давать?(нам постоянно выписывают антибиотики, а у меня есть подозрения, что фарингит у дочери возникает после того, как она в школе надышится хлорки, бывают такие периоды как дезинфекция класса).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?