ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПРИ КРАПИВНИЦЕ

№641975 забеременеть при крапивнице
Катерина Жен., 22 лет. россия пенза
Здравствуйте! мне 22 года, с мужем хотим малыша, но пробема которая началась с лета 2012 года, нам мешает. на море стали появлятся огромные красные(даже не пятна отёка)происходио это медллено, обратиось к дерматоогу и Алергоогу поставили диагназ хроническая крапивница, НАЗНАЧИЛИ ДИЕТУ лекарства (тавегил в/м, капельница 3д. дексметаон, натрий тиосульфат, микрозим, лактофильтрум), делала уи печени, на антитела гельмитов лямблий. сдала кал на дисбактариоз - вот он показал что не хватает, бактерий (био и лакто)назначили нормофларин д, актобакториин сухой, и бифидобактерин сухой, пропила ничего не помогает, И ТАК НИЧЕГО НИ ЕМ всё так же высыпает пятнами.Препараты не принемаю уже неделю. советовалась с алергологом на счёт беремености, мне сказали: ЧТО ЭТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ, ПРОИЗОЙДЁТ СБОЙ, И ВСЁ ПРОЙДЁТ И НЕ ВЕРНЁТСЯ... ПРАВДА ЛИ ЭТО? И ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ ПРИ ТАКОМ ЗАБОЛЕВАНИЕ НЕ БУДИТ РИСКИ ДЛЯ РЕБЁНКА?! ОТВЕТЬЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я ТЕРЯЮ НАДЕЖДУ....
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Публикуйте подробно Вашу диету. Были ли у Вас аллергические проблемы в детстве и на что? Пройдите обследование на просветных гельминтов (аскариды и пр) методом флотации и на тканевых гельминтов (описторхи, токсокары, эхинококки) - сдав антитела по крови. Ляблиоз, по видимому, Вы исключили... Смотрели ли уровень общего IgE? Смотрели ли гормоны щитовидной железы и делали ли ее УЗИ?

Беременеть при продолжающейся крапивнице не рекомендую - надо подождать....