АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№696676 Атопический дерматит
Антон Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые врачи.
У меня диагноз атопический дерматит. Болею почти с рождения. Поэтому знаю много и испробовал многое. До 17 лет вообще из больниц не вилазил. С 4-х до 12 лет ел практически только сухари из чёрного хлеба, кефир, творог сухой, иногда супы постные типа вода с капустой, по выходным можно было такие супы на бульоне свинном, но не на курином. Понятно что с моей бедой придётся идти всю жизнь, полностью от этой болячки избавиться нельзя. Момент в следующем, недавно, где-то полгода назад, было очередной период высыпания, обострения (как правило это случается в зимнее время) и затянул я его так что попал в больницу впервые за 10 лет. Как мне сказали в больнице, это моё обострение смешалось с обычной бактерией живущей у каждого человека на коже (стафиллокок, стрептокок,...). И так как во время обострения я чешусь, и конечно не всегда чистыми руками и не всегда чистое тело. Сказа что за нёс заразу. И это же зараза распространилась и во внутрь организма, так появился овечий кал, запоры (никогда тоже такого у меня не было). Вобщем вид у меня был тот ещё, весь красный кожа на лице была похожа на мрамор - гладкая твёрдая, корка была жуткая и конечно всё воспалённое. Всё лицо и нос и лоб и веки и уши, всё. Не говорю уже ошее, спине и руках. Ноги вроде впорядке оставались. Не скрою, я всегда был не любителем мыться, так как после ванны стягивало кожу на некоторое время и не очень приятные ощущения где-то на час по времени. Потом кожа отходила. Но раньше, из-за того что не часто мыся, у меня такого жёсткого обострения не было. Ну да на руках чуть высыпит в локтевых згибах, ну не шее немного. Но это всё быстро проходило так как пил таблетки и держал диету повышенную в этот период. А тут я просто был в панике, я буквально умирал живьём. И длилось всё почти 3 месяца. Вроде вот вот всё подзаживет и опять начнёт всё бугреть твердеть, потом опять вроде полегче, и снова с ещё большей реакцией. В ваннах с солью лежал, лишненего не ел, таблетки пил, мазался. Ничего не помогало. Потом последние две-три недели лимфа сочилась ручьями из-за ушей, изнутри ушей, вобщем отовсюду, где была корка.. УУУх, как вспомню, аж мураши по коже. Жутко всё было. И эти последние 2-3 недели я практически не спал, спал час после того как лягу, и час перед тем как зазвенит будильник на работу. (последнюю неделю перед больницей я на работу уже не ходил..). Спать не мог, всё зудело, какие-то судоги пробегали постоянно по всему телу от того что хотелось всё расчесать. Вобщем 2 недели я спал уже не с женой, а в другой комнате. В итоге она уговорила меня вызвать скорую. Приехали ребята (спасибо им тоже большое), сделали мне укол тавегила и ещё чего-то. И я буквально вымолил отвезти меня в больницу, потому что мне уже ничего не помогает. И привезли меня на 11 Парковую. Там меня и выходили. Поэтому сейчас ко многим особенностям организма отношусь с некоторой тревогой. И хочу спросить, у меня вчера появился овечий кал, сегодня ещё стула не было, и немного порубела кожа в районе скул на лице. Руки немного расчёсаны. Неужели я опять занёс заразу? Либо это просто реакция на какой-то продукт? Прошу у вас помощи или совета. Спасибо
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?