АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ВЫСЫПАНИЯ НА ЛИЦЕ

№74004 Аллергические высыпания на лице
Елена Жен., 40 лет. Россия Монино
Здравствуйте,помогите пожалуйста,не знаю к каким врачам обращаться.У меня на подбородке периодически образуется корка,чешется,зудит и краснеет.Обращалась к дерматологу-мне выписали ломилан и афлодерм,помогает пока принимаешь лекарства,как только прекращаешь,все повторяется.Раньше у меня такая реакция была на крепкие спиртные напитки,я их исключила,но аллергия периодически возникает.Я пробовала исключить цитрусовые,шоколад,но ничего не помогло.Пила препараты,восстанавливающие флору кишечника,корка проходила,но после прекращения приема таблеток,то же самое.В 2003 г.мне был поставлен диагноз-калькулезный холицистит-камень в желчном,это может быть как-то связано с высыпаниями на подбородке
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Елена, связь с калькулезным холециститом может быть прямая: камни образуются по причине инфекции желчных протоков и тонкой кишки, что чаще всего является и причиной различных видов дерматитов, в том числе аллергических. Наиболее точно и быстро тип инфекции(паразиты, грибки, бактерии и т.п.) можно определить по методу ВРТ(ВЕГА-ТЕСТ), на анализы не тратьте время. По результатам, напишите или обращайтесь в наш центр(есть положительный опыт ведения пациентов с подобной патологией)