ОТЕКИ АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ

№771215 Отеки аллергические
Кет Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я на протяжении месяца пользовалась Базироном для лица, несколько дней назад я проснулась и обнаружила покраснение, уже к вечеру оно усилилось и перед сном я выпила супрастин. На следующее утро я вызвала скорую, т.к. отек был гигантского размера, преимущественно справа, глазная щель почти видна не была. Вызвала скорую, мне вкололи преднизолон, супрастин, хлористый кальций и мочегонное.отек немного сошел.В течении дня я принимаю: супрастин, глюконат кальция, энтересгель. Состояние кожи лучше, но лицо опять отекает. Подскажите как бороться с такими отеками?
Другая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Обычно, отёк Квинке, который у Вас наблюдается - не прогрессирует...Но, если фактор- провокатор аллергии остался, где-то рядом, может быть повторная аллергическая реакция....