МОЖЕТ ЛИ СМЕНА КЛИМАТА ВЛИЯТЬ НА АЛЛЕРГИЮ

№813436 Может ли смена климата влиять на аллергию
Светлана Жен., 28 лет. Россия Брянск
Здравствуйте!подскажите пожалуйста может ли климат влиять на аллергию.мальчик 4 года. С рождения аллергия пищевая.в октябре 2013г.выявили аллергию на пенициллин (применяли препарат Аугументин),в след за реакцией на препарат попали в больницу с диагнозом аллергический васкулит.в декабре 2013 г.поставили диагноз вирус Эпштейн-Барр.было проведено лечение Иммунофаном и ацикловиром. После лечения 8 месяцев даже намека на недомогание не было.переехав в г.Брянск с Москвы началась сильная аллергия с апреля по июнь.поставлен диагноз поллиноз (береза +++).июль-август стадия ремиссии в сентябре ангина,которая пере росла в бронхиальную астму!на данный момент диагноз:бронхиальная астма,аллергический конъюнктивит,аллергический ринит.аллерголог предположили ,что климат нам не подходит,т.к. В г.Брянске с сентября по март месяц сезон грибов,а город довольно влажный.и цветение березы в мае.получается,что здесь период ремиссии будет только 2 месяца летом и период ,когда «лежит» снег.в ситуации с 2013г.была виновата квартира,в квартире обнаружили грибок.поможет ли нам переезд опять в Москву?ребенок родился в г.Москва.Заранее спасибо!!!!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Переезд проблему не решит и состояние облегчит только временно.
Рассмотрите с лечащим аллергологом АСИТ (аллерген специфическая иммуно терапия)