ВЫЛЕЧИТЬСЯ ОТ АЛЛЕРГИИ НА КОШЕК?

№8141 вылечиться от аллергии на кошек?
наталья Жен., 24 лет. Россия Шебекино Белгородской области
Можно ли вылечиться от аллергии на кошек? Какие способы лечения существуют? Или хотя бы облегчить симптомы-резь в глазах, насморк, затруднение дыхания, кашель.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Наталья. Облегчить симптомы аллергии можно используя препараты телфаст, спреи в нос кромогексал или фликсоназе (назонекс) и другие. Однако по Вашему описанию можно сказать что сущствует риск развития бронхиальной астмы. Оптимальный вариант исключить контакт с аллергеном (с кошкой)
Прямая специальность
Доктор Аль. Аллерголог
Аллерголог
Уважаемая Наталья! На данный момент при аллергии на кошек рекомендуется по возможности исключить контакт с аллергеном. Медикаментозное лечение дополняется мерами по ограничению контакта с аллергеном. Ооптимальным вариантом считается отдать животное и провести мероприятия по устранению его аллергенов. Для тех, кто, подобно Вам, хочет попытаться сохранить кошку, но при этом уменьшить воздействие ее аллергенов, разработан вариант 2 (смотри статью Если у Вас аллергия на нашем сайте, часть 2: Если у Вас выявлена Если у Вас выявлена аллергия на кошку (собаку)). Но предлагаемые меры не могут полностью устранить воздействие аллергена, поэтому риск остается.
Полностью избавиться от гиперчувствительности к аллергенам кошки на данный момент невозможно, хотя, по имеющимся сведениям, готовится регистрация в России препарата для проведения АСИТ (аллерген-специфической терапии) аллергенами кошки. Если препарат будет зарегистрирован, то шанс вылечиться появится.

http://www.doctor-al.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

Методом гомеопатии, однозначно, можно.

Если нужен полный анализ ситуации и назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Наталья! К сожалению, полностью излечиться от аллергии на кошачью шерсть невозможно. Самым разумным , - подарить мохнатого друга знакомым. В противном случае, придётся всё время принимать противоаллергические препараты. В настоящий момент, могу порекомендовать КСИЗАЛ или ЗИРТЕК, по одной таблетке, один раз в день